Subasta 0077M, Lote # 418
Lote mixto de artículos para tocador. Siglo XX. Elaborados en metal plateado, dorado y vidrio prensado. Decorados con amorcillos, motivos orgánicos y geométricos. Consta de: par de perfumeros color rosa (uno sin tapa), espejo con luna biselada circular, medallero con cuatro puntos de soporte tipo venera, vidrios biselados y polvera con retrato de dama. 24 cm de longitud (mayor) Detalles de conservación, faltantes. Piezas: 5 Estimado $2,500-5,000